Publicidad

Actualizado hace 15 minutos

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Fútbol
04:30 PM / 20/08/2019
Definidos los horarios para los dieciseisavos de la Copa Venezuela
Prensa FVF
Prensa Zulia FC

La Copa Venezuela ya tiene listo su calendario oficial para los partidos de la segunda fase,  serán un total de 16 juegos que estarán divididos en dos grupos, centro oriente, que tendrá ocho encuentros y el centro occidente que tendrá siete juegos.

Las fechas para los partidos ida del torneo serán el cuatro de septiembre y los respectivos juegos de vuelta serán el 18 del mismo mes, con dos semanas de diferencias.

El Zulia FC, actual campeón de la Copa, accede directamente a los octavos de final que aún no tienen fecha ni hora establecida.

De esta manera quedaron las llaves con sus respectivas fechas y horarios:

Calendario segunda fase (16vos)

Grupo centro occidente

Llave: 1

Zulia FC – Campeón Copa Venezuela 2018

Llave: 2

Trujillanos FC vs Portuguesa FC    04-09-19  hora: 4:00 PM

Portuguesa FC vs Trujillanos FC    18-09-19  hora: 4:00 PM

Llave: 3

Llaneros de Guanare EF vs AC Deportivo Lara  04-09-19  hora: 4:00 PM

AC Deportivo Lara vs Llaneros de Guanare EF  18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 4

Titanes FC vs ACD Puerto Cabello 04-09-19  hora: 4:00 PM

ACD Puerto Cabello vs Titanes FC 18-09-19  hora: 4:00 PM

Llave: 5

Atlético el Vigía vs Estudiante de Mérida 04-09-19  hora: 3:30 PM

Estudiantes de Mérida vs Atlético el Vigía 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 6

Real Frontera vs Deportivo Táchira 04-09-19  hora: 3:30 PM

Deportivo Táchira vs Real Frontera 18-09-19 hora 7:00 PM

Llave: 7

Atlético el Furrial vs Carabobo FC 04-09-19  hora: 3:30 PM

Carabobo FC vs Atlético el Furrial  18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 8

Hermanos Colmenares vs Zamora FC 04-09-19  hora: 3:30 PM

Zamora FC vs Hermanos Colmenares 18-09-19 hora: 5:00 PM

Grupo centro oriente

Llave: 1

Fundación AIFI vs AC Mineros 04-09-19  hora: 3:00 PM

AC Mineros vs Fundación AIFI 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 2

Angostura FC vs Lala FC 04-09-19  hora: 4:00 PM

Lala FC vs Angostura FC 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 3

Gran Valencia FC vs Deportivo la Guaira 04-09-19  hora: 3:30 PM

Deportivo la Guaira vs Gran Valencia FC 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 4

Dynamo Puerto FC vs Monagas SC04-09-19  hora: 3:00 PM

Monagas SC vs Dynamo Puerto FC18-09-19 hora: 5:00 PM

Llave: 5

Petroleros de Anzoátegui vs Metropolitanos FC 04-09-19  hora: 3:30 PM

Metropolitanos FC vs Petroleros de Anzoátegui 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 6

Petare FC vs Caracas FC 04-09-19  hora: 3:30 PM

Caracas FC vs Petare FC 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 7

Estudiantes de Caracas vs Atlético Venezuela 04-09-19  hora: 4:00 PM

Atlético Venezuela vs Estudiantes de Caracas 18-09-19 hora: 4:00 PM

Llave: 8

Yaracuy FC vs Aragua FC 04-09-19  hora: 3:30 PM

Aragua FC vs Yaracuy FC 18-09-19 hora: 5:00 PM

¿Te gustó la nota?
Publicidad
TOP 5 DE NOTICIAS
Publicidad
AVANCES
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
TOP 5 DE NOTICIAS
MAS NOTAS DEFútbol
Ver más